Конфликт между группой молодых людей и правоохранителями произошел 10 июля в Барвенковском районе Харьковской области.

Как сообщили в прокуратуре Харьковской области, в ходе конфликта капитан милиции выстрелил в 18-летнего парня. Молодого человека с ранением грудной клетки доставили в больницу.

По данным пресс-службы облпрокуратуры, досудебное расследование проводится по ст.115 Уголовного Кодекса Украины (покушение на убийство). На данный момент результатов экспертизы на алкоголь еще нет. Во всех обстоятельствах дела разберется следствие.

По данным Главного управления МВД Украины в Харьковской области, молодому человеку в райбольнице сделали операцию, через несколько дней для дальнейшего лечения его доставили в харьковскую больницу.

Установлено, что его ранил 33-летний капитан милиции из другого региона, который сейчас несет службу на одном из блокпостов Харьковской области. Событие произошло в центре Барвенково. Конфликт возник между двумя правоохранителями и группой из семи местных парней в возрасте от 16 до 22 лет. По предварительным данным, местные жители находились в состоянии алкогольного опьянения и применили против милиционеров деревянные палки.