Галерея «Мистецтво Слобожанщини» приглашает художников, фотографов и скульпторов к участию в арт-проекте «Харьковчане».

Проект, цель которого – показать отражение многоликого города в его жителях, представят в галерее с 20 августа по 5 сентября 2015 года. Он будет приурочен ко Дню города.

Заявки на участие в арт-проекте «Харьковчане» (количество работ – не более 5-ти, с указанием размера работ, техники исполнения и небольшой биографической справкой с контактами) можно присылать на адрес галереи oblgallerymc@gmail.com до 1 августа.

«Многоликий и изменчивый, деловито-озабоченный и бесшабашно-озорной, город-труженик и город-торговец, город-ученый и город-студент, город-актер и город-зритель, пограничный город, лежащий на пересечении важных торговых путей, город-«миллионник», крупный индустриальный, образовательный и культурный центр; важный транспортный узел. Его люди – такие разные по возрасту, национальности, образованию и вероисповеданию, но в то же время - такие похожие, потому что все они – харьковчане. В канун Дня города приглашаем принять участие в коллективном арт-проекте творческих личностей города Харькова», – сообщают организаторы.