«Оппозиционный блок» признал правомерность позиции Главного территориального управления юстиции.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальной странице Главного территориального управления юстиции в Харьковской области в Facebook.

В сообщении говорится, что 6 августа 2015 в Главное территориальное управление юстиции в Харьковской области были поданы заявление и решение Политсовета Политической партии «Оппозиционный блок» об отмене решений Политсовета.
Согласно решению Политсовета политической партии «Оппозиционный блок» от 4 августа 2015 отменены решения:
– «О ликвидации региональной организации политической партии « Оппозиционный блок» от 21 июля 2015 года;
– «Об образовании региональной организации политической партии« Оппозиционный блок» от 21 июля 2015 года;
– «Об утверждении протокола учредительного собрания региональной организации политической партии «Оппозиционный блок» от 24 июля 2015 года.

«Оппоблоку» отказали в регистрации


По мнению Главного территориального управления юстиции в Харьковской области такие шаги в действиях Политического совета партии свидетельствуют о признании и согласие с правовой позицией Главного территориального управления юстиции в Харьковской области относительно невозможности существования в пределах одной административно-территориальной единицы двух организаций одной политической партии.

Этот факт подчеркивает, что ажиотаж, созданный вокруг процедуры регистрации региональной организации политической партии «Оппозиционный блок», является искусственным, сопровождается давлением на работу органа государственной власти и преследует, очевидно, политические цели. Сообщаем, что Главным территориальным управлением юстиции в Харьковской области обеспечены равные условия для реализации политических прав различными субъектами, говорится в сообщении Главного территориального управления юстиции в Харьковской области.
 

«Опозиційний блок» визнав правомірність позиції Головного територіального управління юстиції 06 серпня 2015 року до Г...

Posted by Головне територіальне управління юстиції у Харківській області on 6 серпня 2015 р.