В Харьковском районе и Люботине участникам АТО выделят 65 земельных участков под застройку.

Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Шахненко:

– Департамент градостроительства и архитектуры ХОГА готовит градостроительную документацию, необходимую для реализации программы предоставления земельных участков участникам антитеррористической операции в Украине. Решение о разработке детальных планов территорий для размещения индивидуальной жилой застройки участникам АТО принимают и местные советы Харьковской области. В частности, такое решение уже приняли в Мерефе и селе Сороковка Харьковского района, а также в Люботине, – рассказал заместитель председателя ХОГА.

Как пояснили в Департаменте градостроительства и архитектуры ХОГА, при своевременном финансировании разработки градостроительной документации местными советами детальные планы территорий будут готовы через 3-4 месяца. После их утверждения советы решат, где именно бойцам АТО выделят землю.

Всего на указанных территориях планируется разместить около 65 земельных участков для строительства жилых домов. В Харьковском районе эти участки будут иметь площадь 15 соток, в Люботине – 10, сообщает пресс-служба ХОГА.