В украинском правительстве считают, что последние заявления Бастрыкина объясняют миру, чем на самом деле есть Россия.

У премьер-министра Украины Арсения Яценюка посоветовали России провести психиатрическую экспертизу главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.

"Мы советуем российскому режиму провести психиатрическую экспертизу главы Следственного комитета РФ Бастрыкина", - написала в Facebook пресс-секретарь Яценюка Ольга Лаппо.

"Это именно тот Бастрыкин, который вместе с другими психопатами цинично осудили Надежду Савченко, Олега Сенцова и других украинских патриотов. Геббельс и нацистская пропагандистская машина могут стоя аплодировать команде Путина", - добавила она.

В свою очередь посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что последние заявления Следкома объясняют миру, чем на самом деле есть Россия.

Глава МВД Украины Арсен Аваков также отреагировал на заявление главы СКР Александра Бастрыкина.

"Стреляет как скаженный и даже Кровавый пастор смотрит на него с подозрением. А оказывается вот оно что - вы , товарисч Быстрыкин все прояснили - Яценюк, таки каратель чеченской войны", - шутит Аваков. - Дорогой товарищ Быстрыкин, приезжайте срочно в Киев - Яценюк вернется после визита в Польшу - Словакию - сразу его встретим вместе. И еще я вас познакомлю с Каплиным - у него полно материалов для вас об участии Яценюка в убийстве Брежнева, Андропова и участии в русско- японской войне на стороне Японии. А еще познакомим с Бонапартом, прокурором и Мусием из 6-й палаты. У вас с ними найдется множество общих тем. А пока будете ждать и будет пауза .. у нас в поликлинике МВД - очень хорошие врачи. Подлечим. Параноики - это наш профиль.. Обслуживание - бесплатное. Деньги отобьем, продав ваши интервью "95-му кварталу".