• 977
  •  /

Судьба серебряных медалей решится в Чернигове

В своём заключительном матче чемпионата Украины среди женских команд по футболу в высшей лиге харьковский «Жилстрой-2» разгромил на стадионе «Динамо» дебютанток элитного дивизиона — тернопольскую «Тернопольчанку» - 6:0.
На 23-й минуте счёт открыла Яна Малахова, и хотя в первом тайме возможности забить имели Яна Калинина, Алёна Ходырева, Вероника Андрухив и Любовь Мохнач, до перерыва результат 1:0 так и не измненился. Но уже в начале второго тайма, на 51-й минуте, Ходырева протолкнула в сутолоке у ворот мяч в сетку — 2:0, а на 60-й Андрухив, выйдя один на один с вратарём Дариной Бондарчук, точно пробила мимо в правый от себя нижний угол — 3:0. На 71-й минуте после подачи справа углового Анастасией Сирмай Малахова точно пробила под перекладину — 4:0, а на 72-й Анастасия Соколовская пробила метров с 20 через руки голкипера в сетку — 5:0. На 75-й минуте победную точку в этом матче поставила Виктория Рапа, отлично сыгравшая на добивании, - 6:0.

Эта победа позволила «Жилстрою-2» вернуться на второе место, опережая на очко черниговскую «Легенду-ШВСМ». Но если подопечные Евгения Погорелова выступления в чемпионате на этом закончили, то черниговским футболисткам предстоит 3 октября провести на своём поле заключительный матч против досрочно обеспечившего себе очередные золотые медали харьковского «Жилстроя-1». В случае победы в этой встрече наших землячек «Жилстрой-2» останется на втором месте и завоюет второй год подряд серебряные медали, а ничья или победа «Легенды-ШВСМ» выведет в серебряные призёры а «Жилстрой-2» оставит с «бронзой». Кроме матча в Чернигове, завтра, 2 октября, в Киеве сыграют местный «Атекс-СДЮШОР-16» и «Тернопольчанка». А пока турнирное положение выглядит так: «Жилстрой-1» - 37 очков (13 игр), «Жилстрой-2» - 34 (14), «Легенда-ШВСМ» - 33 (13), «Ильичёвка» (Мариуполь) — 18 (14), «Родина-Лицей» (Костополь) — 16 (14), «Ятрань-Базис» (Уманский рай    он) — 13 (14), «Тернопольчанка» - 9 (13), «Атекс-СДЮШОР-16» - 0 (13).