• 935
  •  /

Харьковчане вернулись из столицы с «серебром», а харьковчанки — с «бронзой»

В Киеве прошёл розыгрыш Кубка Украины по фехтованию на шпагах, и харьковчане наиболее удачно выступили на в командных соревнованиях.
Наша мужская команда в составе Евгения Миргородского, Романа Свичкаря, Яна Сыча и Максима Хвороста завоевала серебряную награду, уступив в финале — 22:32 сборной команде Киевской ШВСМ, за которую выступали Анатолий Герей, Виталий Медведев, Евгений Макиенко и Игорь Рейзлин. А сборная Харьков-2 заняла четвёртое место, уступив в поединке за «бронзу» киевской команде ГШВСМ — 35:45. А вот в личных соревнованиях наши земляки остались без наград. Обладателем Кубка стал 35-летний киевлянин Виталий Ошаров, победивший в финале лидера всеукраинского рейтинга днепропетровца Богдана Никишина — 15:12. Бронзовые награды Кубка Украины достались  киевлянину Юрию Тараненко и донетчанину Дмитрию Кирпулянскому. Тараненко в полуфинале уступил Ошарову - 7:8, а Кирпулянский проиграл Никишину - 5:15.

В женских командных соревнованиях сборная Харькова в составе Владлены Хавалджи, Натальи Бондаренко, Алины Зеленцовой и Ольги Петрюк завоевала бронзовую награду, победив в поединке за третье место вторую команду Киева — 45:35.А обладательницами Кубка страны стали шпажистки первой команды Киева Фейби Бежура, Елена Кривицкая, Анна Блажаева и Влада Харькова, которые в финале были сильнее львовянок Ксении Пантелеевой, Анфисы Почкаловой, Юлии Свистиль и Анастасии Ивченко. Как и мужчины-фехтовальщики, в личном турнире наши фехтовальщицы остались без медалей, зато на пьедестал почёта поднялись сразу трое киевлянок: Елена Кривицкая завоевала золотую, Фейби Бежура – серебряную, а Валентина Босова – бронзовую награду. одна «бронза»досталась львовянке Анастасии Ивченко.