Он получил удостоверение кандидата под номером семь.

– Я официально зарегистрировался кандидатом на пост мэра Днепропетровска и могу показать свою команду. Начальником штаба является Евгений Удод, председатель Днепропетровского областного совета. Моими доверенными лицами стали авторитетные в Днепропетровске люди, которых хорошо знают жители города. Это люди, с которыми связаны реальные успехи Днепропетровска, – заявил народный депутат Александр Вилкул.

Среди доверенных лиц Александра Вилкула: Герой Украины, директор легендарного ЮЖМАША (2006-2013 гг.) Виктор Щеголь; украинский конструктор-ракетчик, Герой Украины Владимир Команов; народный артист Украины, заслуженный врач Украины, профессор Владимир Павлов; глава совета директоров «Днепропетровского агрегатного завода» Евгений Морозенко и другие.

– Мэр города для меня ка директор предприятия, который несет всю полноту ответственность за происходящее на нем, – пояснил свой шаг Виктор Щеголь. – И с этой точки зрения, я не считаю правильным выбирать мэра по каким-то политическим соображениям. Нужно подходить с совершенно другой стороны – смотреть на знания и опыт кандидата, на его авторитет и умение работать.