В течение нескольких дней в Дергачевский райотдел милиции по вопросам добровольной сдачи оружия обратилось четверо местных жителей.

Первым в Дергачевский райотдел пришел 38-летний мужчина, который принес газовый пистолет Umarex brigadier после того, как прочитал объявление в местной газете.

В тот же день к работникам разрешительной системы обратился 41-летний житель города Дергачи, который решил добровольно сдать газовый пистолет Walther P 88 compact.

39-летний житель поселка Малая Даниловка, узнав от участкового о данном мероприятии, принес в райотдел газовый пистолет Umarex brigadier.


Через несколько дней в милицию обратилась 57-летняя жительница города Дергачи. Женщина решила сдать охотничье ружье, которое принадлежало ее покойному мужу.

Работники Дергачевского РО предупреждают граждан, что в случае выявления фактов незаконного обращения с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами, правонарушителей ждет наказание по ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. А лица, которые добровольно сдадут эти предметы в милицию, будут освобождаться от уголовной ответственности, сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.