Сборная Украины завоевала право сыграть на чемпионате Европы по футболу 2016 года.

В запредельно напряженном и эмоциональном поединке против словенцев наши сравняли счет на седьмой минуте компенсированного времени и по сумме двух встреч переиграли своего соперника.

Все знали, что легко не будет. Тем более, что словенцы сходу взяли на вооружение агрессию и провокации. Преуспели в этом, надо признать, куда лучше, чем в футболе. Но, на свою беду, справиться с эмоциями игрокам сборной Украины не удалось, а вместе с этим у штрафной Пятова возникало напряжение, которого вполне можно было избежать. «Поспособствовал» и первый мяч, пропущенный уже на десятой минуте.

Но постепенно эмоции удалось обуздать, а после перерыва выровнять игру. Железных голевых моментов не было - ни у тех, ни у других. Лишь в последнюю десятиминутку, когда словенцы сбились на навал, можно вспомнить опаснейший удар Цесара после углового. Выручил Пятов. Уже в компенсированное время несколько раз едва не дошло до рукопашной, откровенно сдали нервы у Брешко, который ударил по ногам Коноплянку.

И финал - Кампль поскользнулся в центре поля, и сразу три украинца убежали к воротам Хандановича. Кравец отдал на Ярмоленко, который поставил точку.

Сборная Украины едет на чемпионат Европы по футболу-2016!