Председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили прокомментировал инцидент с Арсеном Аваковым.

Михеил Саакашвили считает, что глава МВД Арсен Аваков бросил в него стаканом с водой из-за расследования на Одесском припортовом заводе.

«Такую реакцию со стороны команды премьера связываю с расследованием на ОПЗ. Потому что это очень большая коррупционная схема, в которой замешаны интересы депутатов «Народного фронта» Сергея Пашинского, его бизнес-партнера Сергея Тищенко, а также нардепа Николая Мартыненко, – заявил председатель Одесской ОГА. – Но это меня не остановит. Я думаю, что будет проведено независимое расследование».

Михеил Саакашвили сказал, что во время выступления на заседании Совета реформ рассказывал о реформе госпредприятий, о нерациональности идеи объединения госпредприятий в холдинги, а также о коррупции на Одесском припортовом заводе.

Как Арсен Аваков поссорился с Михеилом Саакашвили


По словам председателя Одесской ОГА, Аваков после этого говорил, что Саакашвили не эмоционально выступает, начал оскорблять и поднял вопрос «Уралхима». Губернатор Одесской области уверяет, что не знает, что такое «Уралхим», не знает и не встречался с российским олигархом, о котором говорил Аваков.

«Тогда же Аваков начал материться и оскорблять. Президент просил, чтобы в его присутствии не матерились», – добавил Саакашвили.

По его словам, во время ссоры глава МВД швырнул стакан, но тот пролетел мимо людей и вода попала на одежду.

«Я никого не оскорблял, не ругался в ответ на оскорбления говорил только, что Аваков и Яценюк – воры, и что Аваков должен сидеть в тюрьме», – добавил он.
 

Я категорично вимагаю від прес-служби адміністрації Президента оприлюднити повний відеозапис негідної і провокаційної по...

Опубліковано Mikheil Saakashvili 14 грудня 2015 р.