В  Днепродзержинске завершился второй тур чемпионата Украины по водному поло среди мужских команд высшей лиги.

Как и первый тур, проходивший там же в ноябре, его без очковых потерь прошли действующие чемпионы страны — динамовцы Львова. В центральном матче львовяне в упорной борьбе периграли харьковский «Слобожанец» - 4:3. После первого периода харьковчане были впереди — 1:0, а после второго — 2:0, но в третьей четверти динамовцы сократили разрыв до минимума — 2:1, а в заключительной не только восстановили равновесие, но и сумели вырвать победу. Остальных соперников львовские ватерполисты переиграли без особых проблем: сборную Мариуполя — 13:4, сборную Киевщины — 12:0, сборную Одессы — 9:5, а другую харьковскую команду - «НТУ «ХПИ» - ШВСМ» - 19:6. Также все эти команды обыграл и «Слобожанец»: сборную Киевщины — 11:2, сборную Одессы — 8:6, «НТУ «ХПИ» - ШВСМ» - 8:4, сборную Мариуполя — 9:6. Три матча выиграли одесситы: у «НТУ «ХПИ» - ШВСМ» - 8:5, у сборной Мариуполя — 11:6, у сборной Киевщины — 10:6. А вот три остальные команды сумели одержать только по одной победе. «НТУ «ХПИ» - ШВСМ» выиграл у сборной Мариуполя — 9:7, но уступил сборной Киевщины — 5:6, а сборная Мариуполя взяла верх над соперниками из столичной области — 8:7.

После двух туров (10 матчей) у львовского «Динамо» стало 30 очков из 30 возможных, у «Слобожанца» - 24, у сборной Одессы — 18, у «НТУ «ХПИ» - ШВСМ» и у сборной Киевщины — по 6, у сборной Мариуполя — 3. Игры очередного, третьего тура пройдут с 4 по 7 февраля будущего года, а место их проведения станет известно позже.