Дети из Харьковской области во время новогодних праздников прислали 1 тыс. 500 рисунков, писем и аппликаций в адрес раненых участников АТО, которые лечатся в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона в Харькове.

Детские послания с добрыми словами и яркими цветами получили 200 военнослужащих силовых ведомств, которые в прошлом году прибыли в Харьков из Донецкой и Луганской областей.

– Такого внимания к украинским бойцам, как на этой неделе, харьковский госпиталь еще никогда не испытывал. К нам с колядками приходили артисты Харьковского академического драматического театра им.Шевченко, выступали группы «Экипаж» и «Полевые цветы», а также была автор-исполнитель патриотической песни Алла Бовт. И все же, считаю, главные положительные импульсы для выздоровления героев поступили от творческих робот юных патриотов, – отметил и.о. начальника госпиталя Валерий Лищук.

Активнее всех бойцов поздравляли учащиеся школ Дергачевского, Изюмского и Купянского районов. Также праздничное настроение в госпитальных палатах обеспечили активисты благотворительного фонда «Сестра милосердия АТО», которые каждому бойцу принесли наборы товаров первой необходимости, а на каждом этаже украсили елку, сообщили в региональном медиа-центре Минобороны Украины.