В понедельник в Турции харьковский «Металлист» в рамках учебно-тренировочного сбора сыграл второй товарищеский матч.

На этот раз соперником харьковской команды был польский клуб «Заглембе» из Любина, который после 20 сыгранных матчей в чемпионате своей страны в Экстраклассе находится на седьмом месте, имея в своем активе 27 очков.

Главные события этого поединка развернулись в первые десять минут. На 4-й минуте после подачи углового Пятек отправил мяч в ворота Александра Горяинова – 0:1, но уже на 10-й «Металлист» отыгрался. После удара со штрафного Алексея Полянского вратарь «Заглембе» отбил мяч на Алексея Курилова, который поразил цель.

Во втором тайме, на 69-й минуте, поляки забили снова, но арбитр взятие ворот не засчитал, поскольку игрок находился в положении «вне игры». А на 85-й минуте поляки провели опасную атаку, и мяч угодил в штангу. В итоге встреча так и завершилась вничью 1:1.

По информации клубной пресс-службы, стартовый состав «Металлиста» в этом матче былд такой: Горяинов, Рыжук, Полянский, Курилов, Соболь, Ралюченко, Касьянов, Третьяков, Приёмов, Бобко, Кузнецов. Сразу после перерыва вместо Горяинова, Бобко, Курилова, Рыжука и Кузнецова вышли Ильющенков, Зотько, Зубейко, Каплиенко и Родич. На 65-й минуте вместо Полянского, Касьянова и Третьякова на поле вышли Чегурко, Синица и Даценко, а на 75-й Шевченко и Краев заменили Ралюченко и Приемова.

Первый спарринг турецких сборов «Металлист» проиграл австрийской «Адмире Ваккер» со счетом 1:2.

4 февраля в третьем товарищеском матче подопечные Александра Севидова встретятся с пражской «Дуклой» из Чехии.