Добытая национальной сборной Украины по футболу со счетом 1:0 победа над киприотами стала для нашей команды юбилейной, 100-й в ее истории.

Чтобы достичь этой отметки, сине-желтой дружине понадобилось 24 года и 226 проведенных матчей.

Матч проходил на стадионе "Черноморец" в Одессе и завершился победой национальной сборной Украины - 1:0.

Судьба матча была решена в концовке первого тайма. На протяжении игры сборная Украины имела преимущество над соперником, а решающий эпизод произошел на 40-й минуте матча. Тарас Степаненко оказавшись на добивании, сумел протолкнуть мяч в ворота мимо голкипера сборной Кипра.

Седующий матч в рамках подготовки украинцев к Евро-2016 пройдет в понедельник, 28 марта, на НСК "Олимпийский" в Киеве - против сборной Уэльса.