Народный депутат Украины, председатель Харьковской областной организации партии «Відродження» Виктор Остапчук вручил офисную технику представителям Харьковского областного округа общественной организации «Всеукраинский союз ветеранов АТО».

Недавно этой общественной организации выделили небольшое помещение в Госпроме, однако необходимой компьютерной техники здесь не было. Руководитель Харьковского областного округа общественной организации «Всеукраинский союз ветеранов АТО» Александр Захаренко обратился за помощью к народному депутату Виктору Остапчуку. При содействии Виктора Николаевича необходимая офисная техника была приобретена и передана в пользование этой общественной организации.

В ходе встречи народного депутата с представителями   Всеукраинского союза ветеранов АТО обговаривались наиболее волнующие бойцов проблемы, в частности,  лечения и психологической реабилитации ветеранов, строительства жилья. Кроме того, учитывая, что свою офисную комнату ветераны делят с ещё двумя общественными организациями, поступила просьба посодействовать в выделении  отдельного помещения.

Надо отметить, что народный депутат Виктор Остапчук и возглавляемая им Харьковская областная организация партии «Відродження» активно помогают армии с апреля 2014 года. Так, военным были предоставлены средства для строительства блок-постов, переданы бинокли, радиостанции, тепловизоры, дизельные генераторы, бензопилы, гуманитарная продовольственная помощь и многое другое. Также оказывалась помощь в приобретении касок, бронежилетов и зимней экипировки жителям округа В.Остапчука, мобилизованным в армию.

– Не зря говорят: кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую, – отметил Виктор Николаевич. –  Сегодня мы продолжаем помогать вынужденным переселенцам, бойцам и ветеранам АТО. Они должны ощущать, что находятся не в вакууме, что их поддерживают и власти, и общество.