Подскажите, пожалуйста, куда обращаться и какие документы подготовить, чтобы получить санаторно-оздоровительную путевку участнику АТО? Михаил

Как разъяснили в Департаменте социальной защиты Харьковской облгосадминистрации, чтобы пройти оздоровление, участнику АТО нужно подготовить следующий пакет документов: заявление, копию паспорта, копию идентификационного кода, медицинскую справку об отсутсвии противопоказаний и копию справка об участии в АТО (по форме, установленной постановлением КМУ от 20.08.2014) или копию приказа командира воинской части об участии этого человека в АТО.

С этими документами необходимо обратиться в управление созащиты по месту жительства. Рассмотрение документов и решение об отправке на отдых принимается рабочей группой, созданной при райадминистрациях и исполкомах городских советов городов областного подчинения

Также в Департаменте соцзащиты уточники, что отдохнуть и оздоровиться участники АТО могут в течение 14 дней в санатории Харьковщины: «Роща», «Елочка», «Берминводы» и «Высокий».

Для организации санаторного отдыха и оздоровления участников АТО в Харьковской области в 2016 году в областном бюджете предусмотрено 1,8 млн грн.

В прошлом году в санаториях Харьковщины по областной программе оздоровились 183 бойца.