Как перейти с одного вида пенсии на другой

Как перейти с одного вида пенсии на другой
Я родилась 16 августа 1960 года. В 2006 году вышла на пенсию по выслуге лет как работник образования. С тех пор работаю бухгалтером. Когда я смогу перейти на пенсию по возрасту и каким образом будет учтен мой стаж, отработанный после 2006 года?
Наталья Владимировна
Как разъяснили в Пенсионном фонде Украины, в соответствии со статьей 26 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», пенсионный возраст женщины с датой рождения 18.06.1960 года — 59 лет.

Перевод с одного вида пенсии на другой осуществляется со дня подачи заявления на основании документов о страховом стаже, заработной плате (доходе) и других документов, находящихся на время перевода с одного вида пенсии на другой в пенсионном деле, а также дополнительных документов, полученных органами Пенсионного фонда.

Итак, после достижения 59 лет вы имеете право обратиться в управление Пенсионного фонда Украины, в котором  состоите на учете как получатель пенсии за выслугу лет, с заявлением о переводе вас на пенсию по возрасту. Страховой стаж и заработная плата, приобретенные после 2006 года, будут учтены по данным, содержащимся в системе персонифицированного учета.

Нашли орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

ОН Клиник Харків

Лента новостей11 декабря

Вся лента новостей

Архив новостей



Программа "Новини Р1"Лого телеканал Р1
Эксклюзивное интервью на Р1Лого телеканал Р1

Гость "ВХ" на Р1Лого телеканал Р1

Телеканал Р1 на youtube

Выбор читателей

О нас Реклама Подписка
  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • rss

Курсы валют от НБУ

10 RUB 4.0882 грн
100 USD 2587.94 грн
100 EUR 2732.6 грн


Новости от за посиланням
Загрузка...
Загрузка...
Афиша кинотеатра "Kronverk Cinema" Дафи