2 июля в Харькове на площади Свободы встретятся в бескомпромиссной борьбе десять сильнейших мужчин Украины. Они будут бороться за титул Богатырь Харькова.

На пути к победе - пять спортивных упражнений, пять видов соревнований. Турнир «Богатырь Харькова» начнется в 14.00 и будет продолжаться - до окончательной победы.

По словам организаторов, «Богатырские игры» -  это не просто игрушки сильных мужчин, а зарегистрированный вид спорта, в котором есть свои правила, традиции, свои герои и чемпионы. Он существенно отличается от своих «братьев» - пауэрлифтинга, гиревого и других подобных видов спорта.

Богатырские игры (или богатырское многоборье) - это очень зрелищный, динамичный и интересный вид поединков, от участников здесь требуется не только богатырская физическая сила, но и стальная выдержка, ловкость, скорость выполнения очень сложных упражнений. В этом спорте запросто оперируют таким весом 120, 300, даже 500 килограммов, но здесь недостаточно только поднять или оторвать от земля такую ​​нагрузку. Богатырь должен пробежать определенное расстояние, или пройти ее, перенести вещь, которую обычный человек даже растрогать с места не сможет.