• 420
  •  /

Харьковский «Гелиос» уступил полтавской «молодежке»

Харьковский «Гелиос» потерпел второе подряд поражение в товарищеских матчах нынешнего межсезонья, уступив в Полтаве молодежному составу «Ворсклы» 1:2.
Наставник «Гелиоса» Сергей Сизихин по различным причинам не стал задействовать в игре, которая проходила на клубном стадионе полтавчан «Лтаве» в пригородном поселке Крутой Берег, капитана команды Сергея Лобойко, его партнера по обороне Владислава Кравченко и нападающего Вадима Абеленцева. В сложившихся обстоятельствах почти все игроки «Гелиоса» провели на поле практически по одному тайму. Исключение составили лишь вратарь Максим Ерохин, Владислав Гершман и Игорь Коротецкий, отыгравшие все 90 минут, а также защитник Игорь Чередниченко, который был заменён на 70 минуте встречи.

Уже на 1-й минуте игры защитники «Ворсклы» (U-21) в своей штрафной уложили на газон Богдана Семенца, и Игорь Луценко чётко исполнил 11-метровый – 0:1. Этот результат продержался до 52-й минуты, когда полтавчане восстановили равновесие – 1:1. А после того, как наставник «солнечных» Сергей Сизихин предоставил возможность проявить себя игрокам молодёжной команды клуба «Гелиос-Академии» 20-летнему Михаилу Литвинову и 18-летнему Павлу Кулишу, игровая стройность игоровых линий заметно снизилась. И на 85-й минуте игроки «Ворсклы» (U-21) воспользовались этим и провели, как оказалось, победный мяч – 2:1.