В Харькове на Красношкольной набережной, на участке от Московского проспекта до цирка уже месяц проводятся ремонтно-восстановительные работы.

Как сообщил директор подрядной организации Антон Коротких, строители восстанавливают гранитное покрытие ограждения, металлические решетки.

– Гранитные плиты уже начали рассыпаться, кроме того, их разворовали. Ремонт на набережной не проводился с 2009 года. Поэтому было принято решение начать восстановительные работы, – рассказал Антон Коротких.

Строители демонтируют старые плиты и завозят новые. Решетки, которые стоят на ограждении набережной, снимают и увозят, чтобы покрасить, покрыть лаком и вернуть на прежнее место. Также строители восстанавливают тротуарную плитку в тех местах, где она разрушена, устанавливают новые гранитные шары на места, где их украли.

В ночное время на набережной дежурит охрана, чтобы избежать случаев  вандализма. В частности, на новых решетках, поставленных во время ремонта, уже появились различные надписи, сообщает пресс-служба горсовета.