В Покровской исправительной колонии (№17) собрали первый урожай помидоров, а в Харьковском учреждении исполнения наказаний (№ 27) модернизировали овощной цех.

В Покровской исправительной колонии (№17) помидоры выращивают на собственном земельном участке, и уже собран первый урожай – полтонны овощей. По словам начальника Покровской исправительной колонии (№17) полковника внутренней службы Дмитрия Фендрикова, в учреждении уделяется особое внимание выращиванию овощной продукции. Соблюдение технологии выращивания дает возможность собрать хороший урожай и использовать свежие овощи в питании осужденных в течение сезонного периода. По мнению администрации учреждения, свежие овощи не только разнообразят рацион, но и наполняют его витаминами, положительно влияют на здоровье осужденных, больных туберкулезом или инфицированных микобактериями туберкулеза.
 
А в Харьковском учреждении исполнения наказаний (№ 27) завершили ремонт и модернизацию овощного цеха. Основное новшество в столовой для осужденных –  современные емкости для первичной обработки картофеля и овощей, которые позволяют в более короткий срок подготовить их к тепловой обработке. Построенные из кирпича и облицованные керамической плиткой ванны позволяют быстро и качественно обеспечивать осужденных полноценной горячей пищей и свежими овощами. Начальник Харьковского учреждения исполнения наказаний (№ 27) Евгений Бартощак считает обеспечение качественным и полноценным питанием лиц, содержащихся в учреждении, важнейшим аспектом организации работы.