На сессии Харьковской облсовета 8 сентября внесены изменения в две областные социальные программы поддержки участников АТО.

А именно, в комплексную программу соцзащиты населения Харьковской области на 2016-2020 гг. и комплексную программу социальной поддержки участников АТО на 2015-2016 гг.

Финансирование программ увеличивается на 3 млн. 400 тыс. грн. На адресную денежную помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, выделено 2 млн. 600 тыс. грн. На оказание материальной помощи участникам АТО и членам семей погибших участников АТО ко Дню защитника Украины дополнительно за счет средств облбюджета выделяются 800 тыс. грн., еще 700 тыс. грн – за счет перераспределения средств по программе социальной поддержки участников АТО. Например, мы не полностью используем средства, заложенные на отдых воинов, и частично направим их на проведение новогодних и рождественских праздников для детей участников АТО и предоставление материальной помощи.

Ко Дню защитника Украины около 5 тыс. участников АТО области получат материальную помощь в размере 1 тыс. грн. Члены семей погибших – по 5 тыс.грн. Около 2 тыс. детей, родители которых являются участниками АТО, получат новогодние подарки.