Инспектор-консультант ЕАЗА (Европейской Ассоциации зоопарков и аквариумов) по вопросам улучшения работы и достижения зоопарками стандартов ЕАЗА Марио Хойдемакер посетил Харьковский зоопарк уже второй раз в этом году.

Инспектор Марио ознакомился с подробным мастер-планом реконструкции зоопарка.

Кроме осмотра территории зоосада господин Марио Гойдемакер провел встречу с ведущими специалистами-зоологами, сопровождая свое выступление подробным фотоотчетом, рассказал о работе голландских киперов (смотрителей за животными), об условиях проживания того или иного вида животных, ответил на многочисленные вопросы. Также он ознакомился с планом масштабной реконструкции и отметил: Харьковский зоопарк может стать лучшим в Украине.

Сейчас в зоопарке реконструируется входная группа, строится новый обезьянник, прокладываются коммуникации. Работы продлятся и зимой. Реконструкцию зоопарка планируется провести в течение двух лет.

Мастер-план реконструкции Харьковского зоопарка будет представлен на конференции Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов, которая в этом году будет проходить в самом сердце Белфаста (Северная Ирландия), Уотерфронт Холле, с 20 по 24 сентября, сообщили в Харьковском зоопарке.