Ведущие исследователи утверждают, что благодаря осуществлению комплексных наблюдений ученым удалось найти методику, помогающую людям оставаться здоровыми при малоподвижном образе жизни.

Как пишет «Вестник здоровья», инициаторами экспериментов стали сотрудники из клинического центра, расположенного в Великобритании. Оказалось, что регулярный отдых от работы может положительно отразиться на самочувствии мужчин и женщин. Медики пришли к выводу, что каждые 30 минут людям необходимо вставать со стула и отвлекаться от рабочих обязанностей, выполняя физические упражнения в течение 10 минут.

Во время осуществления испытаний специалисты задействовали добровольцев, которые вели малоподвижный образ жизни, проводя значительное количество времени сидя на стуле. Научные работники заявили, что у мужчин и женщин, не занимающихся спортом, риск развития сложных заболеваний увеличивается в несколько раз.

У таких парней и девушек фиксируется высокая вероятность возникновения ожирения, недугов сердечно-сосудистой системы и диабета.