Харьковский горсовет ответил на петицию с требованием об увольнении главного архитектора Харькова Сергея Чечельницкого с занимаемой должности.

"Сергей Георгиевич Чечельницкий имеет стаж работы в сфере градостроительства и архитектуры около 40 лет... Он является автором более 400 авторских проектов, победителем многих архитектурных конкурсов в сфере проектирования объектов градостроительства и архитектуры, - говорится в ответе, размещенном на сайте горсовета. - Итоги открытого архитектурного блиц-конкурса на эскиз-идею памятного знака на площади Свободы в г. Харькове подводились жюри конкурса, в состав которого вошли заслуженные работники в сфере архитектуры и градостроительства, искусства и образования и другие высококвалифицированные специалисты. Победитель выбран членами жюри из 29 участников конкурса".

Прохождение службы в исполнительных органах Харьковского городского совета и ее прекращение осуществляется в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины, отмечается в ответе на петицию.

"Кроме общих оснований, предусмотренных Кодексом законов о труде Украины, служба в органах местного самоуправления прекращается на основании и в порядке, определенными Законами Украины «О местном самоуправлении в Украине», «О службе в органах местного самоуправления» и другими нормативными актами. Факты, указанные в Вашей петиции, не подпадают под предусмотренные законодательством основания для прекращения Чечельницким С.Г. службы в органах местного самоуправления", - говорится в документе.