В первом матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Украины по футзалу в Экстралиге харьковский «Локомотив» победил в Ивано-Франковске местный «Ураган» и сделал таким образом весомую заявку на выход в полуфинал.

Героем матча стал игрок «Локомотива» Богдан Свиридов, сделавший хет-трик. Именно он открыл счет на 12-й минуте — 0:1. А после того как на 15-й Игорь Корсун восстановил равновесие — 1:1, на 18-й снова вывел вперед харьковчан — 1:2 и в начале второго тайма, на 21-й, увеличил разрыв — 1:3. На 23-й минуте Дмитрий Сорокин довел счет до 1:4, а на 32-й, когда «Ураган» играл с пятым полевым игроком, вратарь «Локомотива» Дмитрий Литвиненко поразил пустые ворота ивано-франковцев — 1:5. Но на 34-й игра в «пять полевых» принесла хозяевам успех: Роман Киндратив сократил разрыв — 2:5. А на 35-й Михаил Зварич, как раз и выступавший в роли того самого «пятого», с передачи Петра Шотурмы сделал разницу еще меньше — 3:5. Однако на 36-й минуте Ярослав Лебедь поразил ворота «Урагана» — 3:6, а на последней, 40-й, когда хозяева опять посадили на скамейку запасных своего вратаря Виталия Бирова, Дмитрий Сорокин, поразив пустые ворота, оформил «дубль» и установил окончательный результат поединка — 3:7 в пользу «Локомотива». Харьковчане ведут в серии, которая продолжится до двух побед одной из команд, — 1:0.

В других первых поединках четвертьфинальной стадии были зафиксированы такие результаты: «Титан-Заря» (Покровское) — «Энергия» (Львов) — 0:2, «Сокол» (Хмельницкий) — «Продэксим» (Херсон) — 3:2, «Кардинал-Ровно» — ХИТ (Киев) — 3:4. Ответные встречи пройдут 1 апреля в Харькове, Львове, Херсоне и Киеве. Игра «Локомотив» — «Ураган» состоится во Дворце игровых видов спорта «Локомотив». Если ивано-франковцы сумеют взять реванш, то 2 апреля там же состоится третий, решающий матч.
Тем временем
В столичном Доме футбола прошла жеребьевка «финала четырех» розыгрыша Кубка Украины. Игры решающей стадии турнира пройдут в Киеве. 22 апреля действующий обладатель почетного трофея — харьковский «Локомотив» — встретится в полуфинале с «Соколом», а другую пару полуфиналистов составили ХИТ и «Титан-Заря». Победители этих встреч на следующий день — 23 апреля — там же поспорят в финальном матче за Кубок Украины.