Украинские силовики в воскресенье утром сняли с поезда Москва - Киев певицу Лолиту Милявскую.

В своем инстаграме Милявская сообщила, что ей запретили въезд в Украину за незаконное пересечение границы в 2015 году, когда она приехала выступать в Крыму.

Певица рассказала RT, что ехала на поезде вместе со своим творческим коллективом. По ее словам, рано утром в вагон зашел человек, который сразу же направился к ее купе.
 
"Я услышала фразу: "Да, Милявская здесь". Отобрали паспорт, где-то полчаса он находился не у меня. Потом пришли с уже заряженной бумагой, спросили, была ли я в Керчи в 2015 году. Благодаря их усилиям я вспомнила, что была там на мероприятии в честь Дня спорта для семей с трудными детьми и для детей-сирот. Мне вручили бумагу, согласно которой въезд мне был на три года закрыт. Сказали, что нарушила режим въезда на временно оккупированную территорию Украины", − уточнила Лолита.
 
После встречи с пограничниками певица пересела на поезд, следующий из Одессы в Москву.

В Киеве у артистки живет дочь, передает "Левый берег".

Певица Лолита Милявская сообщила, что намерена подать иск против властей Украины в Европейский суд по правам человека из-за запрета на въезд в страну.
 
"Я присоединюсь к общему иску про воссоединение с родственниками и препятствие этому с большим удовольствием", − заявила Милявская.