Военные комиссары и пограничники не будут выдавать повестки на срочную службу в ВСУ и Нацгвардии в пунктах пропуска "Рава Русская", "Шегини" и любом другом.

Об этом заявили пресс-офицер ОК "Запад" Анатолий Прошин и спикер Госпогранслужбы Олег Слободян. Таким образом они прокомментировали информацию о якобы просьбе военкоматов выставить на пунктах пропуска своих сотрудников для вручения сараев призывникам.

"Никаких обращений со стороны военных Государственной пограничной службы не было. Вручение повесток гражданам Украины на прохождение срочной военной службы будет осуществляться исключительно в рамках действующего законодательства", - заверил Прошин.

Слободян заявил, что никаких вручений повесток на границе не будет, поскольку это не предусмотрено законодательством.

"Мы действуем только в рамках действующего законодательства. Никаких изменений, которые бы регламентировали порядок работы предстваників военкоматов рядом с пунктами пропуска или в пунктах пропуска нет. Поэтому на Государственную пограничную службу никто никаких дополнительных полномочий не слагал. Поэтому эта информация не имеет под собой никакой почвы", - подчеркнул Слободян.