После третьего и четвертого матчей полуфинальной серии плей-офф чемпионата Украины между харьковским «Локомотивом» и херсонским «Продэксимом» счет в серии стал ничейным — 2:2.

В первой игре, не отличавшейся особой зрелищностью, дважды отличился тандем железнодорожников Ярослав Лебедь и Евгений Серый. «Локомотив» победил — 2:0 и вышел вперед в серии — 2:1.

Но на следующий день на площадку у гостей вернулись воспитанники харьковского футзала Максим Бессалов и Евгений Ланко, пропустившие предыдущую встречу из-за дисквалификации, и херсонская команда сумела дать бой обладателю Кубка страны. «Локомотив» превосходил соперника в классе, но реализовать моменты долго не удавалось. Основное время завершилось со счетом 1:1. А судьбу поединка решил «несчастный случай» на 44-й минуте: после прострела в штрафную харьковчан мяч ударился об ногу Серого и отскочил в ворота — 2:1 в пользу «Продэксима».

Таким образом, судьба путевки в финал в этой паре решится в пятом матче, который пройдет 13 мая в Херсоне. А один финалист уже определился. Им стала львовская «Энергия».