В минувшую субботу, 20 мая, Международный благотворительный фонд «Фонд Александра Фельдмана» седьмой раз примкнул к числу участников всемирной акции «Ночь музеев».

Фонд представил выставки и шоу-программы сразу на нескольких арт-площадках Украины - в Фельдман Экопарк и Галерее "АВЭК" (Харьков), областном краеведческом музее (Винница), Национальном центре народной культуры «Музей Ивана Гончара» и галерее «Хлебня» (Киев). Их успело посетить рекордное количество людей - более 60 тысяч украинцев и гостей страны.

В Виннице показали коллекцию казацкого и самурайского оружия, а также перстней-печатей казацкой старшины: «Путь воина — один на двоих». В Киеве были представлены предметы трипольской керамики, а также крымскотатарское вооружение и амуницию. А в Харькове, в Галерее "АВЭК" открылась экспозиция «История на клинке», которая объединила редкие культурные артефакты - старинное холодное оружие

"Команда фонда уверена, что это вовсе не предел и мы обязательно продолжим делать свой вклад в культурное обогащение страны ", - отметил директор МБФ Александр Фельдман..

Настоящей феерией всемирной акции "Ночь Музеев" в Харькове стал автопробег ретромашин. Старинные легенды колесили по центральным магистралям Первой Столицы, а прямо в салонах авто играли маэстро.

Удивил гостей и Региональный ландшафтный парк Фельдман Экопарк: у его входа гостей встречал гигантский воздушный шар, а диджей играл свои лучшие треки. Главным эксклюзивом вечера стали уникальные в Украине ночные экскурсии по Экопарку, рассказывающие о хищных королях нашей планеты.