Футбольный клуб «Металлист 1925» подписал трехлетний контракт с техническим спонсором – итальянской компанией Errea.

Спонсор будет снабжать футболистов экипировкой, на которой будет логотим поставщика. Итальянскую фирму представлял руководитель департамента по Восточной Европе Пьерпаоло Ланци. От клуба договор подписал его генеральный директор Владимир Линке, сообщили в пресс-службе ФК «Металлист 1925».

Errea, штаб-квартира которой расположена в Парме, стала первой компанией, использовавшей технологию Oeko-tex standard, которая гарантирует, что текстильная одежда будет свободна от вредных химических веществ.

По словам соучредителя ФК «Металлист 1925» Максима Герасимова, переговоры начались в январе. Комплекты домашней и выездной форм команды будут представлены в конце июня.

– Что касается формы, в которой команда будет играть дома, она всех приятно удивит. Это будет настоящая «бомба», ибо такой формы нет ни у одной европейской команды, хотя две британские команды и попытались сделать что-то похожее, но наша форма уникальна во всех отношениях, – заявил Максим Герасимов.

Пьерпаоло Ланци поблагодарил за теплый прием и заверил, что сотрудничество с харьковской командой будет долгим и успешным. Отвечая на вопрос по поводу схожестей футбольных судеб футбольных клубов «Металлист 1925» и «Парма Кальчо 1913», Пьерпаоло Ланци сказал, что он болел за известный клуб «Парма» с детства, а теперь всей душою болеет за новый клуб «Парма Кальчо 1913», который, как и «Металлист 1925», начинает свой путь с самых низов национального чемпионата. И, естественно, новый пармский клуб играет в форме от Errea.

– Мы пришли в Харьков и хотим долгосрочного сотрудничества, – резюмировал сеньор Ланци.