Публичное акционерное общество "Укрзализныця" вводит значительные дисконты на первые билеты на поезда до и из Чехии.

"В Европе идея известна как "билет первой минуты". В данном случае речь о путешествиях в Чехию и обратно. Первые три билета в каждой продаже, открывающейся в сообщении Киев - Прага - Киев, продаются со значительным дисконтом. По соглашению между "Укрзализныцей" и "Чешскими железными дорогами" установлены спецтарифы и условия реализации проездных документов на отдельно выделенные три места", - сообщил гендиректор компании Войцех Балчун в Facebook.

По его словам, программа действует как для поездки в Чехию, так и в обратном направлении.

Такая поездка со скидками может быть оформлена только от / до станций Киев и Львов до / от станций Чехии (Словакия - только транзитом). Билеты по дисконтом нельзя вернуть, обменять и переоформить.

Так, дисконт действует на предварительную продажу билетов и заканчивается за 1 сутки до отправления поезда из Киева, и за трое суток в обратном направлении при отправлении поезда из Праги. Однако за сутки отправления поезда из Киева дисконт для трех мест уже не действует.

"Сравните преимущества дисконта: стоимость проезда состоянию на 22 июня по дисконтной программе в сочетании Киев - Прага - 1891,70 грн (64,0 евро) Львов - Прага - 1513,95 грн (51,0 евро). Билеты по обычному тарифу на эту же дату для международного сообщения Киев - Прага - 2868,05 грн (98,6 евро) Львов - Прага - 2403,12 грн (82,6 евро)", - резюмировал Балчун.