Этот участок протяженностью десять километров капитально не ремонтировался десятки лет, сообщает пресс-служба ХОГА со ссылкой на заместителя председателя ХОГА Евгения Шахненко.

— В этом году удалось добиться финансирования на ремонт дороги и моста в Изюме, — говорит Евгений Шахненко. — Семь миллионов гривен направлены на ремонт моста. Есть четко расписанный график работ. Планируем, закончить ремонт моста и дороги ко Дню независимости, до 24 августа.

Также заместитель председателя ХОГА отметил, что на ремонт дорожного полотна от Чугуева до Изюма в этом году выделено 56 млн грн.

— Первый этап работ — от моста в Чугуеве до поворота на Купянск — уже закончен. Сейчас идет работа над вторым этапом — по городу Изюм. После завершения работ у жителей Изюма будет дорога идеального качества с хорошим мостом, — пообещал Евгений Шахненко.

По словам чиновника, в этом году отремонтируют также участок дороги Балаклея — Гороховатка в районе сел Кунье и Чистоводовка.

— Сейчас там непроездной участок. На данный момент проводятся тендерные процедуры, определяется подрядчик. На работы выделено десять миллионов гривен. Планируем приступить с 1 августа, — рассказал заместитель главы ХОГА.