#работатьдлялюдей

я сегодня покупал в аптеке детские капельки например. ничего серьезного, просто капельки для улучшения желудочной микрофлоры, маленький такой пузырек граммов на десять. его цена – 360 гривен, а если заказывать через сайт аптеки – то 270. то есть это та маржа, которой не жалко поступиться. а в оставшейся цене – обязательная маржа, и что-то мне подсказывает, что она трехзначная, и не с единичкой в начале.

так это, заметьте, капельки, отнюдь не жизненно необходимые. это не молекулярные лекарства, не мощные антибиотики, а просто сраные капельки, узнав цену на которые, я могу сказать аптекарше вычтоохуели, развернуться и уйти, не купив. и эти последней необходимости капельки продаются в обычной аптеке с 300-400% маржой. в XXI веке, в эпоху когда людям пересаживают сердце, делают лазерные операции и вставляют почки свиньи, капельки, сделанные по рецепту времен Флемминга, стоят одну десятую минимальной зарплаты.

фармацевтический рынок – это как нефть, только в десятки раз оборотистей. ни в какой другой сфере торговли нет такой маржи и такой масштабной продажи грамма мела по цене грамма золота. потребитель даже не представляет, какой колоссально раздутый бюджет он отдает за фуфломицин.

а я, выйдя из аптеки, открываю ленту фейсбука и вдруг вижу прекрасное. Рада, Верховная наша драгоценная Рада в лице десятка своих членов поднатужилась и выдала законопроект, чтоб на открытии пленарных заседаний Рады члены этой самой Рады читали Отче наш.

то есть, в тот момент когда в стране бутылек говна имеет место продаваться с трехсотпроцентной наценкой, законодатель подает проект, чтобы другие законодатели молились о благе этой страны. страны, в которой маржинальность фармбизнеса предельна до охуения.

это даже не алчность здорового человека, это один сплошной поглощающий организм, состоящий из чавкающих челюстей и желудка. это жаба всежрущая, всепереваривающая, но теперь, отрываясь от корыта, она будет сдерживать отрыжку и смиренно произносить «аминь». согласно действующему законодательству.

ну охуительно же, ну, парни?