В Харьковском областном военном комиссариате обсудили проведение призывной кампании «Осень-2017».

На Харьковщине провели однодневные инструкторско-методические сборы по организации и проведению призыва юношей для прохождения срочной военной службы в октябре-ноябре 2017 года. В ходе мероприятия члены областной призывной комиссии, должностные лица районных государственных администраций, офицеры районных (городских) военкоматов, правоохранители, врачи проанализировали успехи и недостатки предыдущей призывной работы, а также обсудили порядок своей работы осенью, сообщает пресс-служба ХОГА.

Военный комиссар Харьковского областного военного комиссариата полковник Юрий Калгушкин провел краткий анализ работы районных (городских) призывных комиссий в апреле-мае и августе этого года и очертил основные положения призыва на срочную военную службу в октябре-ноябре 2017 года.

– Этой осенью планируется направить в украинское войско около 900 человек. Уже сейчас юноши призывного возраста получат повестки, проходят медицинские осмотры по месту жительства, собирают необходимые документы. Верю, что это мероприятие, как и предыдущие, пройдет на высоком уровне, и молодые воины из числа харьковчан хорошо проявят себя в армии, – рассказал областной военком.