750 юных спортсменов — 630 мальчишек и 120 девчонок 1996–1998 г.  р. из 53 команд городов России, Казахстана, Белоруссии и Украины — собрал традиционный международный турнир «Золотая осень».

Он уже в третий раз проходил в Харьковском Дворце спорта. Инициатором и вдохновителем соревнований по-прежнему остается старший тренер харьковской ДЮСШ № 2 Виктор Кривчач, юные воспитанники которого не раз добивались успехов как на первенствах страны, так и на международных соревнованиях. Также традиционно помощь в организации турнира оказал ветеран спорта Вадим Катериняк, немало сделавший для проведения «Золотой осени» в течение всех трех лет.

Только в одной весовой категории — до 38 кг среди юношей — за награды боролись 100 человек. Победил львовянин Евгений Овчаренко. В весе до 46 кг главный приз завоевал Владимир Соколов из Санкт-Петербурга, поборовший в финальной схватке воспитанника ДЮСШ-2 Сергея Кривчача. Другой воспитанник этой спортивной школы Владислав Руднев занял в этом же весе третье место. Еще одну серебряную награду Сергей Кривчач получил в весовой категории до 50 кг, уступив в финальной схватке Артему Кутовому из Ахтырки.

Из харьковчанок в призеры турнира, как и в прошлом году, пробилась воспитанница ДЮСШ-2 Анастасия Мезенцева, занявшая третье место в весовой категории свыше 48 кг. Победительницей здесь стала Карина Стативкина из Артемовска. Кстати, спортсмены этого города увезли из нашего города много медалей, а вот сильная московская команда «Самбо-70» вообще осталась без наград.

— Турнир «Золотая осень» становится все масштабнее, — говорит Виктор Кривчач. — Надеемся, что в следующем году к нам пожалует Европа.