В матче украинской высшей лиги харьковский «Локомотив» победил на площадке одноименного Дворца игровых видов спорта одесский «Маррион» со счетом 5:2.

Начало встречи протекало по сценарию недавней игры с сумским «СумГУ»: хозяева площадки были малоподвижны, и гости провели в ворота Дмитрия Литвиненко два мяча.
— Сейчас нашей команде приходится играть с повышенной нагрузкой — к плотному календарю в чемпионате Украины добавляются еще игры в городском первенстве среди вузов. Поэтому мы дали игрокам указание выдержать первый тайм, а уже во втором показать ту игру, на которую они способны, — пояснил потом на пресс-конференции главный тренер железнодорожников Евгений Рывкин.

И действительно, после перерыва темп игры возрос. На 25-й минуте Дмитрий Федорченко с передачи Виталия Одегова сократил разрыв в счете — 1:2, на 30-й Дмитрий Сорокин ударом в падении почти от центральной линии восстановил равновесие — 2:2, а на 32-й Виталий Киселев дальним ударом вывел «Локомотив» вперед — 3:2. В конце матча гости
выпустили вместо вратаря пятого полевого игрока, чем и воспользовались наши футзалисты — 4:2. Этот гол окончательно надломил одесситов, и за 3,6 секунды до сирены Виталий Киселев дальним ударом из своей штрафной поразил пустые ворота — 5:2.
А вот другой наш клуб — «Монолит» — в тот же день уступил «Енакиевцу» с крупным счетом 0:7. Любопытно, что авторами всех мячей стали бывшие харьковчане, выступающие сейчас за «Енакиевец»: Александр Хурсов, Вячеслав Чуднов и Валерий Замятин. После этого тура «Локомотив» занимает восьмое место, «Монолит» — десятое.