В матчах чемпионата Украины в Центральном дивизионе ХК «Харьков» в Киеве «поделил» победы с местным «Компаньоном».

В первом матче борьба продолжалась лишь до середины второго периода, и в итоге «Компаньон» победил — 8:2.

Но на следующий день подопечные Евгения Гладченко сумели взять реванш. Выдержав стартовый штурм соперника, наши хоккеисты открыли счет на 16-й минуте после точного броска Посевина — 1:0. И хотя на 18-й Зиневич сравнял результат — 1:1, на 19-й Шишкин снова вывел харьковчан вперед — 2:1. В конце второго периода команды обменялись заброшенными шайбами, а вот третий период был уже полностью за нашими хоккеистами, которые забили еще трижды, победив в итоге — 6:2.

Набрав в 20 встречах 38 очков, ХК «Харьков» лидирует в Центральном дивизионе. На четыре очка от наших хоккеистов отстает столичный «АТЭК», на семь — «Белый Барс», сыгравший на четыре матча меньше. Теперь «Харьков» выйдет на лед лишь 7 февраля, когда в Донецке встретится с «Донбассом».