Элеонора Городецкая — один из самых верных и неравнодушных наших читателей. Все материалы, связанные с «Вечерним Харьковом», хранятся у нее в отдельной папочке. Это святое, говорит Элеонора Ильинична.

— Дорогие друзья! Именно так я могу обратиться к редакции «Вечернего Харькова», потому что наша семья выписывает газету буквально с момента ее основания. Вместе с любимой газетой мы пережили много хорошего и не очень в жизни страны и нашего города. С удовольствием вспоминаем замечательные статьи Юрия Хомайко, Александра Анничева, Маргариты Логачевой.., — признается Элеонора Ильинична. — С удовольствием хочу отметить, что в последнее время «Вечерний Харьков» стал еще лучше. Хорошо, что вы ведете диалоги с читателями, приглашаете на «прямые линии» городские власти. Очень хотелось бы, чтобы гостями редакции стали представители харьковской интеллигенции: режиссеры театров, художники, актеры, музыканты… 

Письма неравнодушной читательницы неоднократно публиковались на страницах нашей газеты. Так, 20 марта 2003 года в рубрике «С правом переписки» вышла ее заметка «Они жили в славе и в слове». 

«В Харькове есть такой дом на ул. Культуры, 9, которая раньше называлась улицей «Красных писателей». Большой пятиэтажный дом в форме буквы С. Его строили для писателей и поэтов и назывался он «Домом слова». Большинство его обитателей погибли в годы сталинского террора… 

Еще два года назад фасад украшали мемориальная доска с именами живших в нем деятелей культуры, составивших славу и гордость Украины: Павла Тычины, Владимира Сосюры, Остапа Вишни, Леся Курбаса, Андрея Головко, Леонида Юхвида и многих других. А сейчас все уничтожено современными варварами…», — писала Элеонора Городецкая.
Ее письмо не оставило равнодушным харьковчан. В позапрошлом году мемориальную доску восстановили. 

Элеонора Ильинична Городецкая — автор семи сборников стихов. Одно из стихотворений она посвятила «Вечернему Харькову». 

Тебя называем мы нежно «Вечерка»,
Читаем газету от корки до корки,
Мы помним тебя еще двухстраничной,
Но, нас любя, ты стала отличной.
Ты в этом царстве просто «луч света» —
На наши вопросы находим ответы.
Ты освещаешь жизнь беспристрастно —
Становится все очевидно и ясно.
Ярких имен на страницах немало,
И всех похвалить вас стиха будет мало.
Вы семьи членами стали давно,
Мы думаем с вами всегда заодно.
Мы вместе с «Вечеркой» за правду стоим
И нет сомнения — мы победим!
Победа придет и награда за честь.
Поверьте, друзья, это правда — не лесть.
Вечерка — любимая наша газета,
Мы рады сегодня признаться вам в этом!