Вот уже четыре года как погиб Георгий Кирпа. Его жизнь оборвал роковой выстрел 27 декабря 2004 г. Было это самоубийство или убийство — до сих пор не установлено.

Бывшего министра транспорта и связи Украины, бывшего гендиректора «Укрзалізниці» вспоминали в Харькове в Центральном Доме науки и техники ЮЖД.

С его именем связывают обновленные вокзалы и первые в стране скоростные поезда, отремонтированные за счет железной дороги больницы и возведенные храмы. В первой столице его имя теперь носит Дворец игровых видов спорта «Локомотив», за ходом строительства которого Георгий Николаевич следил особо. Вообще, к Харькову он относился с теплотой, ведь здесь прошли его студенческие годы — он учился в ХИИТе на инженера. На вечер памяти Георгия Кирпы в Харьков приехал даже народный артист России и Украины, «король романса» Александр Малинин, который дал целый концерт. 

— Я очень близко знал Георгия Николаевича, — рассказал со сцены певец. — Мы с ним дружили, часто встречались, вместе музицировали, пели. Однажды жена Георгия Николаевича Жанна Игоревна спела мне песню, которую я позже включил в свой репертуар. Я и не знал, что эта песня может быть такой судьбоносной. И затянул
а-капелла: 

Вівці мої вівці,
Вівці та отари,
Хто ж вас буде пасти,
Як мене не стане? 


Александр Малинин спел более двух десятков романсов и других песен как на русском, так и на украинском языках. А затем с телеэкрана на сцене прозвучали слова из интервью самого Георгия Кирпы: 

— Нужно не хныкать, а работать. Не словами, а делами «розбудовувати» государство и помогать людям в беде.