Проведение матча Премьер-лиги между ФК «Львов» и харьковским «Металлистом» на «болотно-огородном» поле в Добромиле Львовской области не осталось без последствий.

Первый вице-президент — исполнительный директор ФФУ Александр Бандурко издал распоряжение, которым отстранил с 11 марта 2009 г. Бориса Воскресенского от служебных обязанностей и вынес этот вопрос на рассмотрение следующего исполкома ФФУ. Обязанности председателя Комитета теперь возложены на первого вице-президента ФФУ Сергея Стороженко. Этим же распоряжением Комитету предписано утвердить Реестр стадионов для проведения весенней части сезона-2008/2009 среди клубов Премьер-лиги.
В Реестр, утвержденный на совместном совещании руководства ФФУ и Премьер-лиги, вошли 16 стадионов в 12 городах страны, среди которых — «Юбилейный» в Сумах (там проводит свои домашние поединки ФК «Харьков») и «Авангард» в Луцке (где сегодня клуба Премьер-лиги нет). Не попали в Реестр «Княжа-Арена» в Добромиле, «Спартак» в Одессе и «Нефтяник» в Ахтырке. 

Кроме того, участники совещания запретили, начиная с 21-го тура чемпионата Украины, проведение матчей на стадионах, которые не оборудованы системой искусственного подогрева поля или находятся в нерабочем состоянии (это же касается и системы дренажа). С этого же момента оценивать состояние поля за неделю до проведения матча будет комиссия из представителей ФФУ и Премьер-лиги.