Увы, повторить свой прошлогодний результат хоккеисты «Харькова» в нынешнем чемпионате так и не сумели: дважды подряд проиграв в Киеве местному «АТЭКу», подопечные Евгения Гладченко заняли в итоге лишь четвертое место.

После победы в первой встрече серии за «бронзу» в Харькове — 4:1 нашим хоккеистам было достаточно выиграть еще одну игру в Киеве в четверг. Но в счете сразу повели хозяева: Юрий Печорин с передач Сергея Волкова и Георгия Кичи поразил ворота Антона Скрипника — 1:0, через несколько минут (когда харьковчане играли вчетвером) он же оформил «дубль» — 2:0, а на 8-й Сергей Чумак довел счет до 3:0. Евгений Гладченко поменял в воротах Антона Скрипника на Александра Харитонова, и наши больше не пропускали. Да только забить сумели лишь однажды: Александр Панченко после передач Игоря Кривоноса и Дмитрия Серого провел шайбу престижа — 3:1.

Так счет в серии сравнялся — 1:1, и судьба бронзовых медалей решалась в пятницу в третьем матче этих соперников. Но, открыв счет, харьковчане затем пропустили две шайбы и уступили — 1:2. В итоге бронзовые медали достались «АТЭКу». А чемпионом страны уже в 11-й раз стал киевский «Сокол», дважды обыгравший в финальной серии «Белый Барс» из Броварского района, — 8:2, 6:1. У «барсов» — серебряные медали.