Несколько исправительных колоний Харьковской области объявили о наборе на работу сотрудников, сообщает управление Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний в Харьковской области.

В частности, в Диканевской исправительной колонии № 12 готовы принять на службу от пяти до семи человек. Холодногорской исправительной колонии № 18 не помешают семь новых сотрудников. Качановская исправительная колония № 54 приглашает на работу до четырех человек. Темновской исправительной колонии (пос. Васищево, Харьковский район) не хватает 12 работников.

Сколько всего?
Харьковской области работают девять исправительных колоний (в том числе Куряжская – для несовершеннолетних), Балаклейский исправительный центр, Харьковский лечебно-трудовой профилакторий и Харьковский следственный изолятор.

По информации управления, служащие идут на пенсию через 15 лет работы, за 30 отработанных дней насчитывается 40 дней, за восемь-девять отработанных суток – зарплата в одну тысячу гривен. У сотрудников службы бесплатный проезд в городском общественном транспорте и государственном загородном.