Обыграв в матче третьего тура дебютанта первой лиги — белоцерковский «Арсенал» на его поле, харьковский «Гелиос» вошел в группу лидеров второго по рангу дивизиона отечественного футбола.

Встреча проходила с заметным преимуществом «солнечных», а единственный мяч был забит на 59-й минуте. После передачи Марата Даудова слева защитник арсенальцев Ростислав Горецкий в красивом прыжке головой отправил мяч точно в ближний угол собственных ворот. Забитый мяч игроки «Гелиоса» посвятили своему партнеру Вячеславу Гади, накануне ставшему отцом — у футболиста родился сын Игорь.

В третьем туре наконец вступил в борьбу в первенстве страны и ФК «Харьков». Команда укомплектована в основном бывшими футболистами молодежного состава, выступавшего за клуб в минувшем чемпионате в Премьер-лиге, а также моло­дыми воспитанниками училища физкультуры. Похоже, пока конкурировать со многими соперниками по первой лиге подопечным Михаила Стельмаха будет непросто. Это показала игра против ПФК «Александрия» в Кировоградской области, которую «горожане» проиграли с разгромным счетом 0:5.