В субботу, 14 ноября, женская сборная Украины по футболу проведет в Шопроне отборочный матч чемпионата мира-2011 против сборной Венгрии.

Это будет уже третий матч нашей сборной в рамках четвертой европейской отборочной группы. Уступив в сентябре в гостях сборной Польши с крупным счетом 1:4, через месяц, в конце октября, подопечные Анатолия Куцева разгромили в Чернигове команду Боснии и Герцеговины — 7:0. В этом матче за украинскую сборную выступала и защитник харьковского «Жилстроя-1» Инесса Титова, А среди авторов забитых мячей были две бывшие футболистки харьковского клуба, выступающие ныне в России. Два гола записала на свой счет Людмила Пекур из подмосковной «Россиянки», один — Вера Дятел из пермской «Звезды-2005».

Пока сборная Украины с 3 очками после двух сыгранных матчей занимает в своей группе четвертое место. Впереди нее расположились сборные Польши (4 встречи, 9 очков), Венгрии (3 матча, 7 очков) и Румынии (3 игры, 4 очка). Сборная Боснии и Герцеговины замыкает турнирную таблицу: после четырех встреч в ее активе нет ни одного очка. Победители восьми европейских групп в сентябре будущего года в стыковых матчах определят участников финальной стадии, которая пройдет в Германии с 26 июня по 17 июля 2011 года. Туда же могут пробиться и неудачники «плей-офф», но для этого им необходимо будет в стыковых матчах переиграть соперников от зоны КОНКАКАФ (страны Северной, Центральной Америки и зоны Карибского бассейна).