В ходе встречи председателя ХОГА Михаила Добкина с архитекторами Харькова был назван претендент на пост главного архитектора Харьковской области.

Им стал директор Комплексной творческой мастерской «МИР» Михаил Рабинович.

«Область имеет свои особенности, поэтому я хотел, чтобы тот человек, который будет работать в руководстве областной администрации и руководить этой отраслью, был настоящим профессионалом, пользовался заслуженным авторитетом своих коллег и был и по рождению и по духу настоящим харьковчанином», - подчеркнул в ходе беседы с архитекторами Михаил Добкин.

На встрече с главой области присутствовали главный архитектор города Сергей Чечельницкий, проректор на научной работе Харьковской национальной академии городского хозяйства Владлен Семенов, ректор Харьковского государственного университета строительства и архитектуры Юрий Шкодовский, заместитель мэра, директор Департамента горсовета по градостроительству, архитектуре, земельным отношениям Татьяна Овинникова.

Михаил Рабинович проектировал здание театра имени Пушкина, областной филармонии, горисполкома.

Главный архитектор Харькова Сергей Чечельницкий назвал М.Рабиновича «практиком, который ни один год проработал, у которого есть ни один реализованный проект».

Кандидатуру Михаила Рабиновича поддержали все присутствовавшие архитекторы.

«Я думаю, в ближайшее время мы подадим все документы и согласуем кандидатуру Михаила Самуиловича Рабиновича на должность главного архитектора области», - сказал Михаил Добкин.