Управление по строительству, ремонту и реконструкции Харьковского горсовета заключило договоры с рядом предприятий на капитальный ремонт улиц Харькова.

Договоры заключены 15 -25 июня 2010 г. по итогам конкурсов в форме открытых торгов.

По информации горсовета, контракты на ремонт ул.Сумской (объем работ - 5,12 млн.грн.), ул.Культуры (4,99 млн.грн.), а также пр. 50-летия ВЛКСМ на участке от ул.Академика Павлова до пр.50-летия СССР (5,8 млн.грн.) получила фирма «Паркинг плюс».

Улицу Корчагинцев от проспекта Тракторостроителей до улицы Солнечной (на 3,3 млн.грн.) будет ремонтировать ООО «ЦПТБ та РАД». На благоустройство территории в районе строительства метрополитена получило зауказ АО «Спецстрой-3», а ООО «Спецтехстрой» – на перекладку водопровода в районе строящейся станции метро «Проспект Победы».

Выполняя ремонты улиц Галана, Ленина, Олеся Гончара, Ромена Роллана, Космической, проспекта Людвига Свободы и других автомагистралей города, фирма «Паркинг плюс» внедрила в Харькове технологию ремонтно-восстановительных работ на дорожном покрытии с использованием «литого», разогретого до 200 градусов, асфальта.