Сыграв во Львове вничью с местным «ТВД» в матче 20-го тура, харьковский «Локомотив» за два тура до окончания предварительного этапа вышел в единоличные лидеры украинской высшей лиги.

«Железнодорожники» повели в счете на 12-й минуте, когда после удара Виталия Киселева вратарь хозяев Роман Колток отбил мяч перед собой, а Дмитрий Иванов удачно сыграл на добивании — 0:1. Этот счет сохранялся на табло до 38-й минуты, когда Тарас Кузь, обыгравшись с Евгением Сакивским, точно пробил мимо защитника по воротам — 1:1. Другой харьковский клуб — «Монолит» — в этом туре записал в свой актив техническую победу (3:0) над донецким «Шахтером», который, напомним, досрочно снялся с чемпионата. В двух других матчах 20-го тура «Кардинал-Ровно» у себя дома взял верх над «Енакиевцем» из Енакиево — 4:3, а севастопольский ПФС в «дерби» аутсайдеров победил луганскую «ЛТК» — 2:0.

2 апреля в 21-м туре «Локомотив» примет у себя «Кардинал-Ровно», «Монолит» в Луганске встретится с «ЛТК», «Енакиевец» сыграет с «Энергией-Таймом», а «ТВД» — с «Ураганом».