Свой первый полноценный день на сборах в Штегерсбахе харьковчане провели ударно. В 11 утра они начали первую легкую тренировку, на которой больше внимания уделялось работе с мячами, растяжке.

Как по команде, после сигнала главного тренера об окончании тренировки над полем разразился дождь, который успел промочить спешащих в автобус игроков.

Вечернее занятие было уже более изнуряющим – работа с Мишелем Хуффом, активные двусторонки 4 по 3 минуты, беговая работа. И даже этого некоторым показалось мало! Обратный путь около 10 километров Олег Шелаев, Сергей Пшеничных и Андрей Воробей преодолели на велосипедах, заранее спрятанных в недрах клубного автобуса. К слову, на этот раз дождь сопровождал практически всю вечернюю тренировку – сейчас в этом регионе Австрии погода пасмурная и дожди идут почти постоянно. Однако игроков и тренеров это не расстраивает: «Зато не жарко!» – говорят они. 



Около 18-00 по местному времени команда отправилась на отдых в отель Balance Resort, где ее ждал ужин и привычные релаксационные процедуры. 

Металлист в Австрии: кто не приехал на вторые сборы: фоторепортаж

К команде примоединились уже все бразильцы и аргентинцы.

Стоит отметить, что отсутствие Папа Гуйе на сборах не должно волновать болельщиков, ведь причина у него более чем уважительная. Защитник «Металлиста» в составе сборной Сенегала принимает участие в подготовке к Олимпиаде, которая состоится в Лондоне.